Лекционный вечер по игровой индустрии КРИПТОГЕЙМИНГ

15.07.2022

1 июня 2022 года состоялся лекционный вечер по игровой индустрии, посвященный криптогеймингу. Мероприятие было проведено Центром Развития Компетенций в Бизнес-информатике Высшей Школы Бизнеса НИУ ВШЭ в рамках программы профессиональной переподготовки “Менеджмент игровых проектов”, совместно с партнерами: новым медиа об NFT, P2Е и прочих криптовещах РОК-Н-ТОКЕН, центром виртуальных развлечений Mensa VR, компанией ANVIO VR, издательством книг “Бомбора” и магазином “Виртуальные очки”.

Криптогейминг

Вечер начался с выступления Вячеслава Уточкина, заместителя директора Центра развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса ВШЭ. Он поприветствовал слушателей и рассказал им об основных составляющих GameFi: рынке, аудитории, возможностях и рисках.

Криптогейминг

В частности, Вячеслав рассказал об объеме рынка GameFi, привел примеры популярных криптоигр и игровых механик, на которых подобные проекты обычно строятся. Также лектор поделился возможностями заработка на криптоиграх и предупредил слушателей о потенциальных рисках.

Затем микрофон взял Тимур Султанов, медиапродюсер портала о криптогейминге РОК-Н-ТОКЕН и опытный криптогеймер. В прошлом он занимался аудио/видео продакшном таких брендов как Осторожно Собчак, Яндекс, VK, GQ. В настоящий момент Тимур полностью перешел в NFT и крипту.

Криптогейминг

Тимур поделился своими соображениями по поводу будущего индустрии криптоигр, рассказал об успешных кейсах (в частности, игре Axie Infinity) и механиках заработка в этой сфере.

Третьим выступающим стал Владимир Журавлев, сооснователь NFT-игры Waves Ducks, проектов Waves DAO и Certificado. Он рассказал об успехе своего проекта, тема его выступления была такая – “Как доиграться до Форбс: кейс Владимира Журавлева и криптоигры Waves Ducks”.

Криптогейминг

Владимир рассказал о своем опыте запуска одного из первых NFT-проектов: референсом Waves Ducks стала CryptoKitties – первый игровой NFT-блокбастер. Waves Ducks, в которой можно скрещивать уток, по словам лектора, получила огромный медийный охват и немало заработала – Владимир попал в список Forbes.

Криптогейминг

В конце своих выступлений все лекторы ответили на вопросы слушателей. Авторы самых лучших вопросов получили ценные призы от партнеров конкурса.

Посмотреть выступления можно на официальном youtube-канале разработчиков игр.

Приглашаем вас 25.08.2022 в 19:00 на День открытых дверей программы “Менеджмент игровых проектов”!