Выпускники и слушатели ВШБИ могут сдать кембриджский экзамен по английскому

Выпускники и слушатели ВШБИ могут сдать кембриджский экзамен по английскому

18.03.2015

Высшая школа экономики подписала договор с Кембриджским университетом и стала авторизованным центром по приему международных экзаменов KET, PET, FCE, CAE, CPE, BEC, TKT и ILEC. 

Кембриджские экзамены проводятся уже больше ста лет: первый тест — CPE (Certificate of Proficiency in English) был разработан еще в 1913 году. Сегодня в линейке экзаменов Кембриджа есть практически все направления — английский для общих целей, английский для экономистов, юристов, академический английский и другие. 

В отличие от IELTS, Кембриджские экзамены не определяют уровень владения английским, но подтверждают его и являются бессрочными. На выходе люди получают международный сертификат, который принимается большинством учебных и профессиональных учреждений, в том числе НИУ ВШЭ. 

В Москве всего шесть центров, которые авторизованы Кембриджем и имеют право принимать его экзамены. Три из них (ВКС, LanguageLink, English First) — открытые и три (в РУДН, МИИЯ, а теперь и НИУ ВШЭ) — закрытые, ориентированные на аудиторию, связанную с университетом. 

Уже сейчас любой сотрудник, студент, выпускник Вышки, а так же лицеист, слушатель программ довузовской подготовки или программ дополнительного образования ВШЭ может зарегистрироваться и сдать один из экзаменов, которые имеет право принимать Вышка — KET, PET, FCE, CAE, CPE, BEC, TKT, ILEC. 

На сайте Центра размещена информация по каждому из них, документы для желающих сдать экзамен, руководство по подготовке к сдаче, расписание испытаний и многое другое. 

Центр так же приглашает преподавателей английского языка попробовать себя в роли устного экзаменатора. Для этого, необходимо заполнить регистрационную анкету на сайте Сambridge (инструкция по регистрации), пройти конкурсный отбор и обучение под руководством ведущих экспертов Cambridge English. 

Ждем вас в нашем Центре!

← Назад к списку
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Контактные телефоны:
+7 (495) 688-77-44 +7 (495) 621-56-18
ЦРКБИ в социальных сетях
Сотрудничество
Яндекс Naumen MBA.SU Cleverics Консультационная Группа АТК Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ IT Expert КРОК 1С-Битрикс Издательство «Открытые системы» Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ» Российская Ассоциация электронных коммуникаций Форум по ИТ Сервис-менеджменту (itSMF Russia/itSMF России) РОЦИТ Союз ИТ-директоров РФ (СоДИТ) ABPMP Russian Chapter