Защита проектов слушателей программы профессиональной переподготовки «Информационная бизнес-аналитика» март 2023

14.03.2023

10-11 марта 2023 г. в Центре развития компетенций в бизнес-информатике, логистике и управлении проектами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ состоялась защита итоговых проектов слушателей программы профессиональной переподготовки «Информационная бизнес-аналитика». Традиционно защита проходила два дня. В первый день проводилась онлайн-защита – выступили слушатели, обучающиеся удаленно из других городов, а на следующий день защиту проводили в аудитории.

Защита итоговых проектов ИБА 10-11 марта 2023 года фото 1

В рамках программы «Информационная бизнес-аналитика» слушатели получили знания и навыки в области анализа и управления данными в компании, в том числе по построению и использованию Хранилища данных, применения методов интеллектуального анализа данных Data Mining, анализа бизнес-требований на основе ВАВОК. Так и шире, в области стратегического менеджмента, моделирования и анализа бизнес-процессов компании, проектирования ИТ-решений, управления цифровыми проектами и продуктами.

На защите слушатели подготовили и представили проекты, которые позволили им продемонстрировать свои знания в данных областях. Это мог быть, как реальный проект, в разработке которого непосредственно принимал участие слушатель, так и учебный.

Защита итоговых проектов ИБА 10-11 марта 2023 года фото 2Защита итоговых проектов ИБА 10-11 марта 2023 года фото 3

Вот некоторые примеры тем выпускных итоговых проектов:

• Описание и оптимизация бизнес-процессов на предприятии жилищно-коммунального хозяйства
  • Бизнес-планирование и внедрение административной панели для управления бизнес-процессами в рамках компании ООО «Звук»
  • Внедрение CRM-системы в отделе продаж компании системного интегратора
  • Описание бизнес-процесса по контролю (надзору) в системе кредитной информации
  • Процессный подход к управлению образовательной организацией
  • Цифровизация направления обучения в электросетевой компании
  • Создание отчетов по контролю заявок на закупку
  • Повышение эффективности международной компании по производству шин посредством визуализации и цифровизации процессов
  • Разработка и оптимизация бизнес-процессов на примере компании «А»
  • Практика анализа требований к хранилищам данных
  • Автоматизация процесса управления исполнительной документации в строительстве
  • Анализ инвестиционного проекта открытия цифровой спортивной студии
  • Моделирование, анализ и автоматизация процессов отдела продаж с применением CRM-системы
  • Проектирование информационно-корпоративной системы для клиентов машиностроительного холдинга
  • Внедрение специального программного обеспечения в службу скорой помощи
  • Оптимизация бизнес-процессов страховой компании
  • Оптимизация бизнес-процессов, как способ повышения эффективности деятельности электросетевой компании
  • Цифровая трансформация агентства недвижимости и оптимизация бизнес-процессов.

ЦРКБИ Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ поздравляет всех слушателей и преподавателей программы «Информационная бизнес-аналитика» с успешной защитой дипломных проектов и желает дальнейших успехов в карьере, интересных и амбициозных проектов и всегда идти дальше в своем образовании!

Защита итоговых проектов ИБА 10-11 марта 2023 года фото 4

Фоторепортаж с защиты

В настоящее время идет прием документов на новый поток программы «Информационная бизнес-аналитика». Обучение начнется с 17 мая 2023 года.

Приглашаем к сотрудничеству юридические лица! Также мы всегда рады слушателям, которые самостоятельно хотят освоить программу профессиональной переподготовки и стать дипломированным специалистом в сфере информационной бизнес-аналитики! По вопросам зачисления и обучения на программе обращайтесь к:

• Олейнику Александру Ивановичу, Директору Центра развития компетенций в бизнес-информатике, логистике и управлении проектами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ aoleynik@hse.ru;
  • Тимофеевой Ольге Валериевне, менеджеру программы otimofeeva@hse.ru