Вебинар: «Моделирование бизнес-архитектуры на языке ARCHIMATE»

05.03.2024

05 марта 2024 года (вторник) с 19:00 и до 20:00 в Центре развития компетенций в бизнес-информатике, логистике и управлении проектами Высшей школы бизнеса ВШЭ состоится вебинар: «Моделирование бизнес-архитектуры на языке ARCHIMATE» в рамках учебной программы профессиональной переподготовки «Трансформация бизнес-процессов».

Бизнес‑архитектура – это целостная и интегрированная модель компании, которая связывает стратегические, структурные, технологические и информационные аспекты.

В условиях увеличения неопределенности деятельности компаний, влияния цифровых технологий на эффективность бизнеса возрастает значение системного управления бизнес-архитектурой. Важно уметь выстраивать процесс управления изменениями архитектуры, создавать архитектурные артефакты.

Для достижения этих целей используются различные методологии и инструментальные средства.

Archimate задумывался как язык моделирования корпоративной архитектуры.

Спецификация языка моделирования ArchiMate (The Open Group) содержит элементы для моделирования всех архитектурных слоев: цели и мотивация, бизнес-архитектура и требования, бизнес-процессы, приложения и технологии.

ArchiMate – это открытый и независимый язык моделирования архитектуры предприятия для поддержки описания, анализа и визуализации архитектуры внутри и за пределами бизнес-процессов однозначным способом.

ArchiMate предлагает общий язык для описания построения и функционирования бизнес-процессов, организационных структур, информационных потоков, ИТ систем и технической инфраструктуры. Это помогает различным заинтересованным сторонам разрабатывать, оценивать и сообщать о последствиях решений и изменений внутри и между этими областями бизнеса.

Андрей Коптелов лектор

Андрей Константинович Коптелов, Вице-президент ABPMP Russia, Бизнес-тренер и руководитель программы профессиональной переподготовки «Трансформации бизнес-процессов» Высшей Школы Бизнеса НИУ ВШЭ

Мероприятие пройдет онлайн через webinar.ru.

Всем зарегистрировавшимся будет доступна запись вебинара.

Получить подробную информацию, записаться на собеседование можно

Идет набор на программу «Трансформация бизнес-процессов».

Начало обучения с 22 апреля 2024 года по 04 декабря 2024 года

Прием документов до 15 апреля 2024г., но количество мест в группе ограничено.

Поэтому прием может закончиться раньше.