ВШБИ партнер конференции i-СOMference

ВШБИ партнер конференции i-СOMference

13.03.2013
В Москве завершилась двухдневная конференция  i-СOMference 2013


Слушатели программы «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет- проектов»  приняли участие в конференции по специальному предложению от  партнера РАЭК.

Мероприятие собрало почти 4 тысячи участников — специалистов в сфере медиа, Интернета, PR, коммуникаций, маркетинга, рекламы и мобильной индустрии. Напомним, что организатором события стал информационный портал theRunet, при поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

В первый день конференции, 5 марта, прошла одна из самых ярких дискуссионных панелей — «Медиапотребление и медиапотребители». На ней были представлены исследования, касающиеся измерения различных сторон потребления медиаконтента в Сети. Ведущий Дмитрий Чистов, директор информационных проектов TheRunet, рассказал, что сдерживает развитие интернет-маркетинга. К «тонким местам» Чистов относит проблемы больших данных, электронную коммерцию, неэффективную монетизацию социальных сетей, дороговизну интернет-рекламы, проблему таргетинга, а также точность показателей эффективности маркетинговой деятельности, проблему грамотного планирования и мультиплатформенность.

Краудфандинг стал одной из основных тем i-СOMference. Этому вопросу была посвящена лекция Евгения Николаева «Собирайте деньги на свои проекты в интернете и за его пределами». Той же теме было отведено большое место в дискуссионной панели под управлением руководителя отдела маркетинга Яндекс.Деньги Евгения Николаева. В рамках данной панели специалисты обсудили все аспекты краудфандинга, а также рассказали о новом социальном сервисе для сбора пожертвований в Интернете.

Главной темой второго дня конференции стала эффективная социальная коммуникация в Сети. Данному вопросу были посвящены дискуссионные панели «Социальная коммерция» и «Новые медиа создали новый мир», мастер-классы «Видео и вирусы», «Работа с сообществом и репутацией», лекция Павла Лебедева (Wobot), на которой он рассказал, как и зачем исследовать пользователей соцсетей и их поведение.

Подробнее 
← Назад к списку
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Контактные телефоны:
+7 (495) 688-77-44 +7 (495) 621-56-18
ЦРКБИ в социальных сетях
Сотрудничество
Яндекс Naumen MBA.SU Cleverics Консультационная Группа АТК Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ IT Expert КРОК 1С-Битрикс Издательство «Открытые системы» Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ» Российская Ассоциация электронных коммуникаций Форум по ИТ Сервис-менеджменту (itSMF Russia/itSMF России) РОЦИТ Союз ИТ-директоров РФ (СоДИТ) ABPMP Russian Chapter