Защита выпускных проектов слушателей программы Менеджмент игровых проектов ВШБИ: зима 2019

19.02.2019

В феврале в Высшей школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ состоялась защита выпускных проектов слушателей программы “Менеджмент игровых проектов”. Это уже седьмой выпуск на данной программе, в настоящий момент обучение идет у восьмого потока, а в мае 2019 года стартует девятый. На защите выпускники показали высокий уровень подготовки и заинтересованности, провели внедрение на собственных игровых проектах идей и концепций, разработанных в процессе обучения.

Защита выпускных проектов

Защита проектов проходила в 3 потока, каждый поток защищался в отдельной аудитории, перед экспертной комиссией. В комиссию вошли приглашенные эксперты из крупных игровых компаний, в том числе:

• Субботин Анатолий, Маркетинг директор Bethesda Russia
  • Николай Дыбовский, Руководитель студии " Ice-Pick Lodge "
  • Алексей Трушков, General Director of Moscow office в FunPlus
  • Дмитрий Дмитриевцев, Креативный продюсер FunPlus
  • Сергей Зыков, Координатор проектов в SoftClub
  • Александр Забежинский, Game Design Manager в Playrix.
  • Игорь Калашников, Директор DatCroft Games
  • Константин Сахнов, Управляющий партнер DatCroft Games.
  • Ольга Мураш, Руководитель отдела комьюнити и контента в 101XP
  • Григорий Дорогов, CEO/Founder Silly Penguin
  • Николай Пискунов, Основатель и директор компании Thematica
  • Кирилл Перевозчиков, Директор международного PR-агентства White Label

Защита проходила в дружественной, хотя и строгой атмосфере. Эксперты спрашивали с выпускников понимания как теоретических основ, так практической части внедрения предлагаемых в выпускных проектах решений.

Вот примеры некоторых работ, с которыми наши слушатели вышли на защиту и успешно ее прошли:

• "DragonSnake": особенности переноса классической игровой механики в виртуальную реальность на примере VR-версии игры "Змейка"
  • Разработка маркетинговой стратегии вывода игры "DragonSnake" на рынок
  • Методы быстрой балансировки игр, представимых в виде графа
  • Машинная адаптация сложности в игре "Thor: Restoration of Asgard"
  • Выбор и интеграция алгоритма процедурной генерации уровней в игре "Thor: Restoration of Asgard"
  • Создание лора VN "Overlord"
  • Маркетинговая стратегия игры "Battle Run"
  • Воплощение игровых механик компьютерных RPG в настольных играх на примере игры "Героика"
  • "Hood&Blade": каннибализация через локализацию
  • Игровые механики в игре "Innkeeper"
  • Организация процесса разработки игры "Innkeeper"
  • Нарративная составляющая разработки игры "Innkeeper"
  • Стратегия вывода настольной игры "Золото" на рынок
  • Маркетинговая стратегия игры "Paws and Soul"
  • Этапы разработки игры "Pictor"
  • Опыт создания промо-ассетов на ранней стадии разработки игры "Pictor"
  • Подготовка стратегии запуска и продвижения игры "Pictor"
  • Презентация проекта "You Shall Not Pass"
  • Разработка баланса и игровой механики проекта "You Shall Not Pass"
  • Создание, привлечение и работа с комьюнити на примере проекта "You Shall Not Pass"
  • Разработка игры для Full-Body Immersion VR аттракционов

Для слушателей программы защита выпускных проектов была важной вехой в процессе обучения. Возможность проверить свои знания и силы, выставить свою идею или разработку на суд ведущих экспертов индустрии - вот что придает этому мероприятию огромную ценность. Для многих из слушателей это был важный опыт презентации своего проекта, а также уникальная возможность получить профессиональный отзыв на свою работу.

защита выпускных проектов

Ряд проектов наших слушателей вы можете посмотреть на странице «Проекты выпускников».

Напоминаем, что сейчас идет прием документов на девятый поток программы “Менеджмент игровых проектов”. Обучение начнется в ноябре 2019 года. Приглашаем оформляться уже сейчас!

Все фотографии с защиты выпускных проектов можно посмотреть в   нашей группе Вконтакте.