Онлайн-конференция Нарратив в играх

21 марта 2021 года приглашаем вас на

бесплатную онлайн-конференцию

Нарратив в играх

Мероприятие посвящено всем, кто по-настоящему любит игры, хороший сюжет, и хочет продолжить свой рост в игровой индустрии или только начать свой путь в геймдев.

Конференция проводится в рамках образовательных программ «Менеджмент игровых проектов» и «Основы нарративного дизайна в играх» Центра развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, при поддержке WN Conference, Talents in Games и Союза Литераторов РФ.

Участие для всех абсолютно бесплатное,
необходима предварительная регистрация.

Мероприятие будет интересно

• Тем, кто хочет перейти в геймдев из другой сферы
  • Тем, кто хочет делать собственные игры
  • Инди-разработчикам игр, сотрудникам игровых компаний
  • Издателям, инвесторам, HR игровых компаний

Основной поток

12:00 – Церемония открытия

12:10 – Лекция Константина Сахнова (Co-owner Just Forward, игровой продюсер): "Рабочий день нарративного дизайнера"

13:00 – Лекция Николая Дыбовского (Глава студии Ice-Pick Lodge, гейм-дизайнер): "Основы работы с нарративом в играх"

13:50 – Лекция Антона Радуса (Гейм-дизайнер / нарративный дизайнер Dreamside Interactive): "Игрок-соавтор: нелинейное повествование и свобода выбора в видеоиграх"

14:40 – Лекция Сергея Чекмаева (Игровой сценарист, писатель-фантаст): "StandUp-Шоу для начинающих сценаристов грудного возраста"

15:30 – Лекция Максима Михеенко (Co-founder & COO 1518 Studios (ex. 5518 Studios)): "Калифорнийский подход к работе с нарративом в играх"

16:20 – Лекция Александра Пугачёва (Руководитель направления нарратива в Belka Games): "Впихнуть невпихуемое! Бесконечные истории у вас в кармане"

17:10 – Лекция Вадима Панова (Писатель-фантаст. Автор цикла книг «Тайный город», «Анклавы», «La Mystique De Moscou» и «Герметикон»): "Дневник Демиурга: Как придумывать вселенные"

18:00 Церемония награждения и закрытия

Шоукейс игр (уточняется)

Все участники конференции являются экспертами игровой индустрии с реальным практическим опытом.

Подробнее о конференции

Конкурс по нарративу в играх

ПризыНа конкурс принимаются видео-игры и настолки, выпущенные в 2020-2021 году (даже в «Раннем доступе» или в виде демо/beta) на русском языке.

Для участия в конкурсе необходимо  подать заявку до 01.03.2021

Вас ждут: фидбэк, потенциальная аудитория вашей игры и крутые призы!

Номинации

• Лучший сценарий дебютной игры (инди-разработчика/студии)
  • Лучший сценарий мобильной игры
    По версии Belka Games
  • Лучший сценарий настольной игры
  • Лучшая заявка на франшизу
    По версии MYTONA
  • Лучшие игровые персонажи
  • Оригинальный игровой сеттинг
  • Социально-значимый проект

Партнеры мероприятия

Союз литераторов России

Zavod Games
1518studios
mytona
belka-games
WN Conference
WN Conference HUB
talentsingames

Инфопартнеры

narratorika

Видео и фото с прошедших мероприятий

Можно посмотреть на нашем YouTube-канале и  в фотоальбоме нашей группы Vkontakte.

А мы напоминаем, что у нас в Центре развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ сейчас идет набор на программы: