Лекция Юлии Денисовой «Информационная безопасность: правила цифровой гигиены в интернете и соцсетях»

27.02.2019

27 февраля состоится вторая лекция цикла, посвященного социальным медиа, на тему «Информационная безопасность: правила цифровой гигиены в интернете и соцсетях» в рамках проекта «Университет, открытый городу:  лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ».

На просторах цифрового мира пользователи свободно общаются, ищут нужную им информацию, делятся своими достижениями, проявляют себя, учатся. Но многие даже не представляют, какие опасности могут ожидать их за «пиксельным поворотом».

Более того, не стоит забывать, что распознать обман в интернете ничуть не легче, чем за час «прокачать» персонажа в онлайн-игре без доплаты или взлома.

В ходе лекции вы узнаете, как отличить живых людей от фейков и ботов, каким источникам в соцсетях и интернете не стоит доверять, а также как завоевывают доверие в соцсетях и что такое репутация в интернете.

Узнайте, как нами манипулируют и как не попасть на удочку спама и мошенничества, чтобы ваше пребывание в Сети было не только интересным, но и безопасным.

Юлия Денисова Лектор – Юлия Денисова, владелец контент-агентства Veritas, преподаватель программы «Интернет-маркетинговые коммуникации» Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ.

Начало лекции в 19:30.

Приглашаются все желающие.

Количество мест ограничено, просьба пройти  электронную регистрацию

Адрес: г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская», Лекторий Культурного центра ЗИЛ.