Искусственный интеллект в игровой индустрии: кейс Candy Crush Saga

25.12.2018

Как научить бота распознавать виртуальных кошек, а также можно ли выстроить эффективные процессы для использования AI в тестировании, расскажет QA аналитик King Елена Базина

Открытая лекция - кейс Candy Crash

Регистрация

Каждое новое обновление игры неоднократно тестируется. Разработчики должны убедиться, что уровни не слишком сложные, и в то же время не слишком легкие. В большинстве случаев для этого нанимают пул тестировщиков из игроков целевой аудитории. Но что делать, если это занимает слишком много времени, а релиз игры приближается неумолимо?

Разработчики King нашли свой способ оптимизировать процесс: в компании внедрили AI для тестирования игры Candy Crush. Каждые две недели в этой игре выходят 50 новых уровней, и теперь задача бота сыграть в них так, как сыграл бы среднестатистический игрок. На лекции QA аналитик компании King Елена Базина расскажет историю создания бота, его апгрейдов, как бот учился распознавать кошек и играть в Candy Crush. На примере своего проекта Елена суммирует вызовы, которые стоят перед компанией в этом направлении и спрогнозирует возможности развития процесса. Елена будет рассказыывать на русском языке, презентация лекции на экране будет на английском.

candy crash

Слушатели лекции узнают:

• Как найти золотую середину в уровне сложности игры?
  • Как Candy Crush использует искусственный интеллект?
  • Как научить бота играть в Candy Crush?
  • Плюсы и минусы AI бота?
  • Чему бот может научить разработчиков?

Базина

Елена Базина — выпускница Высшей школы экономики факультета медиакоммуникаций 2014 года. Сейчас она работает QA аналитиком в King в Стокгольме.

Компания King  – один из лидирующих мировых разработчиков социальных мобильных игр. На данный момент компания выпустила более 200 игр, в том числе самую большую игровую франшизу в мире – CandyCrush.

Начало 25 декабря 2018 года в 19:00.

Место проведения: ул. Трифоновcкая, д.57, стр. 1 (ст. метро Рижская).

Присоединяйтесь к событию на Facebook, чтобы следить за новостями встречи.

Вход на лекцию бесплатный, но необходима ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЮ!, чтобы мы добавили вас в списки на вход.

Регистрация

Мероприятие проводится совместно HSE Alumni Centre и Высшей школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ в рамках образовательных программ «Менеджмент игровых проектов», «Маркетинг игр» и «Основы создания игр».

Январь 2020
Контактный телефон: +7 (495) 688-77-44 +7 (495) 688-86-66 +7 (985) 769-77-52