Вебинар "Что такое цифровые экосистемы и есть ли за ними будущее?"

08.04.2021

Что такое цифровые экосистемы и есть ли за ними будущее?

08 апреля 2021 в 19.00 Центр развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ проводит вебинар на тему:

Что такое цифровые экосистемы и есть ли за ними будущее?

Термин цифровая трансформация сейчас звучит повсеместно, но несмотря на это цифровые организации все еще являются для большинства руководителей "Terra incognita".

Цифровые платформы, дополненная и виртуальная реальность, компьютерное зрение и машинное обучение - все эти технологии меняют наш мир, а значит трансформируют ключевые рынки.

Большинство цифровых организаций не ограничивается своими рыночными нишами, они атакуют смежные отрасли, создают новые бизнес-модели, выводят цифровые продукты, разрушая существующие десятилетиями бизнесы. Коронавирус дал цифровым организациям дополнительное преимущество, которое лишь ускорило цифровую трансформацию организаций.

Одним из архитектурных паттернов цифровой трансформации компании является строительство экосистемы, и многие CDO активно используют этот подход на практике.

Мы уже видим строительство цифровых экосистем крупнейшими российскими банками, которые ориентируются на зарубежный опыт.

Мастер-класс посвящен анализу понятия цифровая экосистема, разбору примеров экосистем, как российских, так и зарубежных компаний.

В рамках мастер-класса мы разберемся какие экосистемы бывают, в чем отличие цифровых экосистем, какие у них преимущества, и посмотрим на экосистемы таких компаний, как Amazone, Alibaba, Сбер, Тинькофф и ВТБ.

Мастер-класс проводится в рамках дистанционной программы профессиональной переподготовки «Технологии цифровой трансформации бизнеса».

Начало обучения 21 апреля 2021 года.

Андрей Коптелов

Ведущий мастер-класса Андрей Коптелов, Директор программ Центра развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, Вице-президент ABPMP Russia, бизнес-тренер LUXOFT TRAINING, IT Expert.

Регистрация

Мероприятие бесплатное, предварительная регистрация обязательна. Вебинар пройдет на платформе Zoom, ссылку на трансляцию отправим накануне события.

Начало 08 апреля 2021 в 19.00.

Апрель 2021
Контактный телефон: +7 (495) 621-56-18 +7 (985) 769-77-52