Как прошел мастер-класс 'PR in Gamedev 101" на программе “Менеджмент игровых интернет-проектов”

27.01.2016

19 января для слушателей программы “Менеджмент игровых интернет-проектов” в Высшей школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ прошел мастер-класс Максима Фомичева на тему 'PR in Gamedev 101".

PR Manager  Kool Things

PR-manager Perfect World Entertainment

Producer Kama Games Studio

PR Manager   Новый Диск

Head of PR Syncopate

Ведущий PR-менеджер Nival Network

Главный редактор GameGuru

На мастер-классе Максим Фомичев раскрыл тему особенностей PRа в игровой индустрии, кейсы платного и бесплатного продвижения игрового проекта.

Максим поделился со слушателями своим виденьем общей структуры маркетингового цикла:

Пре-релиз

• Позиционирование Что это такое и зачем?
  • Что такое USP и зачем они нужны?
  • Какие USP хорошие, какие – плохие?
  • Целевая Аудитория
  • SWOT-анализ
  • Месседжинг: Что это? Зачем это? Почему это важно?

Релиз

• Пресс-кит
  • Пресс-релиз и как его писать?
  • База контактов: способы собрать базу, чем отправлять, что отправлять
  • Питчи: как правильно питчить, кого правильно питчить
  • Особенности российской прессы

Пост-релиз

• YouTube&Twitch
  • Конкурсы
  • Жизнь после релиза

“Образовательная школа ВШБИ - это большой шаг на пути к созданию массовой игровой индустрии в России, и я по-настоящему горд тем, что мне удалось стать его частью”, - говорить Максим Фомичев.

Трехчасовой мастер-класс “PR in Gamedev 101” стал полезным и интересным событием для слушателей образовательных программ по игровой индустрии в ВШБИ. А общение Максима Фомичева со слушателями затянулось еще на несколько часов после завершения основной части.

В рамках образовательной программы “Менеджмент игровых-интернет проектов” в дополнение к основной образовательной  программе регулярно проходят мастер-классы с привлечением экспертов в своей области на рынка игровой индустрии, проводятся выездные мероприятия для тестирования игровых разработок в сфере виртуальной реальности, экскурсии в игровые студии и другие мероприятия. Следите за подробностями в будущих новостях.