Как прошла конференция-квест по игровым механикам в MINECRAFT

Как прошла конференция-квест по игровым механикам в MINECRAFT

14.07.2020

5 июля 2020г. состоялась конференция-квест по игровым механикам в онлайн-формате, в виртуальном здании Вышки, воссозданном в Minecraft. Мероприятие было организовано проектом HSE Minecraft и руководителями образовательных программ по игровой индустрии ВШБИ – «Менеджмент игровых проектов» и «Основы создания игр». Это был первый опыт проведения мероприятия в таком необычном формате, и этот опыт оказался успешным!

Конференция-квест в minecraft

В течение всего дня спикеры из области геймдева рассказывали лекции на различные темы:

  • «Основы игровой логики»;
  • «Функции лута в играх и его дизайн»;
  • «О важности прототипирования»;
  • «О фокусе внимания или зачем нужно попасть в геймдев».

Помимо лекций в этот день проводился круглый стол, участники которого дискутировали на различные темы в области игровых механик.


Зрители тоже принимали активное участие в лекциях. Игровой чат прямо разрывался от вопросов во время каждой лекции. Спикеры старались отвечать на все вопросы участников, активно дискутировали поддерживали общение с аудиторией. За весь день конференцию успели посетить около 250 человек в Майнкрафте и не меньше в Discord канале ВШБИ!


Для всех участников конференции был подготовлен квест – конкурс от компании ZAVODGAMES. В конце каждой лекции организаторы называли подсказки тех мест, которые нужно было найти. В каждой такой «точке» находилась табличка с набором букв, из которых нужно было составить слово [все слова были связаны с областью геймдева]. После нахождения всех «точек» участники отправляли скриншоты и список слов в личные сообщения паблика ВКонтакте HSE Minecraft и попадали в розыгрыш призов: игровой приставки Sony Playstation 4, датчика движения Leap Motion и игрового набора от Razer. Результаты розыгрыша были записаны и выложены в инстаграм проекта HSE Minecraft.

Организаторы отмечают, что конференция прошла отлично! Не было никаких сбоев сервера, всем удалось посмотреть презентации спикеров прямо в игре. Отзывы участников были только положительные. Многие отмечали, что такой формат им понравился больше, чем проведение конференции в Zoom или на YouTube. Уровень погружения был выше.


Руководители программы Менеджмент игровых проектов ВШБИ НИУ ВШЭ и студенческий проект HSE Minecraft уже запланировали новое мероприятие, которое пройдет в октябре. Ждите анонс!

Все «фото» с мероприятия можно посмотреть  здесь >>

Скоро можно будет посмотреть видеозаписи докладов конференции на нашем  Youtube-канале. А пока вы можете посмотреть видео с наших предыдущих ивентов. Подписывайтесь, чтобы получать уведомления о новых лекциях, которые будут там появляться.

Мы благодарим партнеров конференции:


ZAVOD Games

ZAVOD Games (ГЛАВНЫЙ ПАРТНЕР МЕРОПРИЯТИЯ) –  студия разработки игр, главным приоритетом которой является качество продукта и эффективность разработки. Производство игр на Заводе строится спокойно и основательно, с фокусом на долгосрочную перспективу. Благодаря разумному и гибкому стилю работы компания создала игру-хит «Taonga: the Island Farm».

Виртуальные очки

Виртуальные очки – специализированный магазин устройств виртуальной, дополненной и смешанной реальности. Мы всегда рады и открыты к сотрудничеству как с новыми, так и уже с действующими партнёрами. Все вместе мы делаем большое дело, направленное на развитие и распространение высоких технологий виртуальной и дополненной реальности в нашем мире.

  Minecraft НИУ ВШЭ – это проект, который позволит объединить всех студентов Вышки в одной из самых популярных многопользовательских игр последнего десятилетия - Minecraft!
  Бренд японских ресторанов «Тануки» – это бренд,  основанный в Москве в 2004 году ресторатором Александром Орловым и партнерами. На сегодняшний день в России, Украине, США, Казахстане и Объединенных Арабских Эмиратах работают 70 заведений под брендом «Тануки». Меню «Тануки» создается большой командой профессионалов во главе с бренд-шефом.
  Сеть пивных ресторанов «Ёрш» – это гостеприимность и изысканность — в лучших традициях пивного ресторана «Ёрш»! Меню одной из крупнейших сетей пивных ресторанов Москвы состоит из новых и традиционных, но непременно аппетитных блюд: мясных и овощных, куриных и рыбных, с деликатесными соусами и острыми приправами, в ослепительном окружении каперсов, маслин и душистой зелени. Здесь всегда уютно и по-домашнему комфортно.
 

GMT Legal – это команда профессионалов с многолетним стажем. Фирма основана в 2013 году и за эти годы завоевала безупречную репутацию как на российском, так и на зарубежном рынке.Эта фирма идет в ногу со временем и тенденциями, поэтому в 2013 году активно начало развиваться направление в сфере IT и FINTECH, а также правовое сопровождение ICO проектов. Фирмой GMT Legalпроведено уже более 50-ти проектов в криптосфере.

Манжеты гейм-дизайнера – это сообщество профессиональных разработчиков игр, цель которого - популяризировать гейм-дизайн в СНГ в различных его проявлениях и разными способами. Манжеты были образованы небольшой группой профессионалов игровой индустрии, которая собралась вместе в апреле 2016 года. На сегодняшний день удалось собрать большое количество полезных материалов, а также сплотить вокруг себя большое комьюнити, включающее как профессионалов индустрии и инди-разработчиков, так и тех, кому просто интересна тема разработки игр.
  Gametimes – это геймдев Телеграм-канал. Наследники «Будней геймдева». Тема канала: Как и зачем делать игры?
MYTONA – это разработчик и издатель мобильных free-to-play игр, одна из крупнейших IT-компаний в России и СНГ. Проекты MYTONA находятся в топе кассовых игр на мобильном рынке США, России, Западной Европы и многих других стран. Мы создатели таких популярных игр как Seekers Notes, Cooking Diary, Ravenhill. А также новых проектов, которые пока доступны в нескольких странах: Riddleside: Fading Legacy, Manastorm: Arena of Legends.

          GameData – это Youtube-канал, где можно найти множество различных видеороликов про видеоигры, на самый разный вкус. Много разных рубрик и регулярные розыгрыши всяких подарков..
    
Youtube-канал Евгения Гришакова – это канал о бизнесе в сфере геймдева.


До новых встреч на следующих мероприятиях, следите за нашими мероприятиями в разделе анонсов >> , на сайте ивентов >> и в нашей группе ВКонтакте!



← Назад к списку
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Контактные телефоны:
+7 (495) 688-77-44 +7 (495) 621-56-18
ЦРКБИ в социальных сетях
Сотрудничество
Яндекс Naumen MBA.SU Cleverics Консультационная Группа АТК Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ IT Expert КРОК 1С-Битрикс Издательство «Открытые системы» Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ» Российская Ассоциация электронных коммуникаций Форум по ИТ Сервис-менеджменту (itSMF Russia/itSMF России) РОЦИТ Союз ИТ-директоров РФ (СоДИТ) ABPMP Russian Chapter