Лекционный день по разработке настольных игр в ВШБИ НИУ ВШЭ: Как это было

29.12.2019

22 декабря 2019 г. в Москве прошел Лекционный день по разработке настольных игр. Мероприятие прошло в рамках образовательных программ «Менеджмент игровых проектов» и «Основы создания игр». Интерес к геймификации растет, площадку посетило около 400 участников, имеющих интерес и отношение к игровой индустрии, а также сфере EdTech.

Лекционный день

На Лекционном дне каждый для себя нашел подходящий контент и  активности: в лектории нон-стоп шли выступления спикеров, в зоне разработки были представлены настольные игры на разной стадии готовности к выпуску, как совсем новые на рынке, так и с мировым именем. Традиционно большой интерес посетители проявили к территории бизнеса и саморазвития, где высококвалифицированные ведущие представили и провели бизнес-, финансовые, психологические игры и консультации.

Весь день проходила бесплатная игротека с разнообразными настольными играми, где каждый желающий мог поиграть-протестировать все интересные проекты. И, конечно же, на Лекционном дне можно было поиграть в настольную игру GAME DEV SIM, которая используется как игропрактика на курсе «Управление командой» в рамках образовательной программы «Менеджмент игровых проектов». Это первая настольная игра, в которой Вы… делаете игру!

Лекционный день

Стенды партнеров были востребованы на протяжении всего Лекционного дня: представители онлайн платформы для деловых и психологических игр "ИгроN-сервис" демонстрировали, как переводить настольные игры из офлайна в онлайн, а продюсерский центр “ProduceMe.online” консультировал по переводу в онлайн целых бизнесов.

Лекционный день

Высокую вовлеченность показали участники work-shop по самопрезентации и работе с возражениями, который провела маркетолог, преподаватель ВШБИ НИУ ВШЭ Марина Конорезова. Так как тема продвижения себя, своих проектов, своих интересов всегда актуальна.

Лекционный день

Местом beauty-перезагрузки  для девушек стал корнер MaryKay.

Лекционный день

Благодарим за участие партнёров:

• продюсерский центр «ProduceMe.online»,
  • онлайн платформа для деловых и психологических игр «ИгроN-сервис»,
  • проект «Мир игропрактики»,
  • издательство настольных игр «Cosmodrome Games»,
  • ведущий российский издатель современных настольных игр «Hobby World»,
  • автор настольной игры «Герои Возмездия» - Константин Сахнов,
  • российская студия Owlcat Games – создатель первой изометрической ролевой игры Pathfinder: Kingmaker,
  • телеканал «Про бизнес»,
  • крупнейшее российское сообщество о виртуальной реальности «VR-Today»,
  • издательство настольных игр «Геменот»,
  • разработчик и производитель игровых тренажеров «IgraMedia»,
  • event-агентство «OOOOO.EVENTS»,
  • продюсерский центр образовательных программ «101.ACADEMY»,
  • Академия Бизнеса Елены Белик,
  • интернет-магазин «MACards»,
  • портал трансформационных игр онлайн «KriyaSelf»,
  • клуб деловых игр «Tigr»,
  • студия психологических игр «Рефлексия»,
  • агентство интернет-проектов «Profi Digital»,
  • агентство развития бренда «Mimicry»,
  • журнал «Игры и геймификация в бизнесе»,
  • портал «Invest Future»,
  • портал «HR-TV»,
  • проект «Деньги! В дом»,
  • российский журнал и сайт о фэнтези и фантастике «Мир фантастики»,
  • сообщество женщин-предпринимателей «Мир бизнес-мам»,
  • Школа Таро Анны Засимовой,
  • video-production «Faminskу»,
  • photo-production «Creatograf»,
  • стильные находки «Y&Y»,
  • школа макияжа «ВизажNonstop»,
  • участник шоукейса: Бахмутский Михаил, настольная игра «Мастер Подземелий» (студия «Coffee Cat Games»),
  • участник шоукейса: Дульцева Элина, настольная игра «Убийство в загородном доме»,
  • участник шоукейса: Черненко Юлия, настольная игра «Inferno: Vault Raiders» (студия «Sur GD»),
  • участник шоукейса: Куваев Григорий, настольная игра «Гномхейм» (студия «Veltn Games»).

Лекционный день

И, конечно же, как и все наши мероприятия, Лекционный день не обошёлся и без интересных и полезных (а по отзывам слушателей – «крутых») лекций! На этот раз со своими докладами выступили:

1)   Александр Мишулин, креативный директор Owlcat Games – “Pathfinder: Kingmaker. Тема доклада: «От настольной ролевой игры к компьютерной RPG».

Презентация доклада: https://cloud.mail.ru/public/5Auc/3Qkov4ihj

2)   Константин Сахнов. Тема доклада: «Презентация настольной игры «Возмездие».

Презентация доклада: https://cloud.mail.ru/public/5ohj/pmTGaesoG

3)   Михаил Пахомов, генеральный директор, основатель Cosmodrome Games и Максим Верещагин, главный редактор Cosmodrome Games. Тема доклада: «Эволюция настольных игр: от простых настолок к мировым хитам».

Презентация доклада: https://cloud.mail.ru/public/3qAu/8JkYZbYs7

4)   Павел Ильин, руководитель отдела разработки издательства Hobby World. Тема доклада: «Как издатель выбирает игры. Ошибки начинающих авторов, и как их избежать».

Благодарим спикеров за увлекательные презентации и выступления!

Лекционный день

Выражаем благодарность финансовому консультанту Ирине Топоровой, авторам и ведущим игр:

• Юлии Дремовой,
  • Надежде Медведевой,
  • Андрею Хонюшкину,
  • Евгении Карташовой,
  • Анне Засимовой,
  • Марине Шмагиной,
  • Марии Дрепа,
  • Наталье Кошляковой,
  • Гузели Шариповой,
  • Татьяне Митиной,
  • Наталье Будановой,
  • Екатерине Кондратьевой,
  • Наталье Вороновой,
  • Екатерине Панковой,
  • Ирине Караваевой,
  • Елене Левичевой,
  • Татьяне Макеевой,
  • Ольге Журавлевой,
  • Владимиру Миронову,
  • Никите Антипину.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме группы
« Группа разработчиков игр ВШБИ»:  https://vk.com/album-115807015_269149531

Приглашаем Вас на наши следующие мероприятия:

СПАСИБО всем зарегистрировавшимся на #вшби2212!

До новых встреч, следите за нашими событиями в разделе анонсов >>

Лекционный день

Есть вопросы или предложения?

Напишите Вячеславу Уточкину на  game@hsbi.ru