Центр развития компетенций в бизнес-информатики ВШБ НИУ ВШЭ и компания 1518 Studios начали сотрудничество по подготовке специалистов для игровой индустрии

1518 studios

Центр развития компетенций в бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ начинает сотрудничество с 1518 Studios по профессиональному обучению слушателей и выпускников программы «Менеджмент игровых проектов». Мы объединились для того, чтобы увеличить количество эффективных специалистов, получивших профессиональное образование и подготовить кадры для их трудоустройства в игровой индустрии.

1518 studios

1518 studios (ex-5518, поглощена американской корпорацией PTW в феврале 2021) – аутсорс студия полного цикла,  работающая на рынки США, Европы и Азии. Штаб-квартира находится Лос-Анджелесе, производство – по всему миру.

Основные клиенты компании: Activision Blizzard, EA, Wargaming, Ubisoft, Supercell.

Главной задачей 1518 Studios является создание качественного контента для лучших игр в мире, работая с ведущими студиями в игровой индустрии.

В портфолио 1518 Studios такие крупные тайтлы как Spider-Man Miles Morales, Call of Duty Black Ops Cold War, Borderlands 3, Apex Legends, Metro Exodus, Rouge Company и другие.

1518 studios

В рамках партнерства, Центр развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и 1518 Studios стремятся к конструктивному сотрудничеству в области геймдев-образования и развития игровой индустрии.

Партнёры ставят перед собой следующие задачи:

1. Содействие применению инновационных методов в современной образовательной системе России.
  2. Содействие слушателям в обеспечении быстрого вхождения в профессиональную деятельность в игровой индустрии.
  3. Организация совместных проектов, образовательных лекций, обмен знаниями.
  4. Реализация информационного сотрудничества, в том числе, посредством оказания поддержки в информационном освещении деятельности сторон.
  5. Обмен опытом, наработками, знаниями в области в игровой индустрии.

В ближайшее время планируется:

• Проведение второго Открытого Питча Игровых Проектов 03.10.2021, на котором слушатели и выпускники образовательной программы «Менеджмент игровых проектов», а также все желающие начинающие разработчики смогут представить свои игровые проекты широкой аудитории, экспертам игровой индустрии и профильным инвесторам, получить опыт выступлений, профессиональный фидбек и денежные гранты на разработку.
  • Проведение конференций, круглых столов, презентаций и других публичных мероприятий, связанных с разработкой игр. Это позволит получить новые знания и экспертизу от профессионалов индустрии, создать площадку для взаимодействия разработчиков и заказчиков от бизнеса, помочь формированию партнерских отношений в российском и международном профессиональном игровом сообществе.
  • Участие в комиссии на защите выпускных аттестационных работ представителя от 1518 Studios.

Мы объединены общей целью, и вместе мы ее достигнем!

Сайт 1518 Studios: https://1518studios.com

Программа профессиональной переподготовки «Менеджмент игровых проектов»: http://game.hsbi.ru/