Центр развития компетенций в бизнес-информатике ВШБ НИУ ВШЭ и компания MYTONA начали сотрудничество по подготовке специалистов для игровой индустрии

05.02.2021

Центр развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ начинает сотрудничество с международной геймдев-компанией MYTONA по профессиональному обучению слушателей и выпускников программы «Менеджмент игровых проектов». Мы надеемся, что наши общие усилия помогут в подготовке кадров для игровой индустрии и увеличат количество востребованных специалистов, получивших профессиональное образование.

ЦРК БИ ВШБ НИУ ВШЭ и MYTONA стремятся к плодотворному сотрудничеству в сфере геймдев-образования и развития игровой индустрии.

В сотрудничество будут входить задачи:

• Расширение возможностей трудоустройства выпускников Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ;
  • Проведение стажировок и практик в MYTONA для слушателей Центра развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ;
  • Организация совместных проектов, образовательных лекций;
  • Обмен опытом, наработками, знаниями в области игровой индустрии.

В ближайшее время планируется проведение конференций, презентаций и других онлайн-мероприятий, связанных с разработкой и гейм-дизайном игр. Это позволит получить новые знания и опыт от профессионалов индустрии, создать площадку для взаимодействия разработчиков и работодателей, помочь созданию партнерских отношений в российском и международном профессиональном игровом сообществе.

MYTONA – разработчик и издатель мобильных игр, одна из лидирующих мобильных gamedev-компаний. Компания была основана в 2012 году братьями Афанасием и Алексеем Ушницкими. Офисы MYTONA открыты в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Иваново, Якутске, Сингапуре, Окленде (Новая Зеландия), а также команда создает игры дистанционно из разных точек планеты.

В MYTONA 1000+ профессионалов со всего мира, увлеченных разработкой качественных игр в разных жанрах. Команда – создатель таких хитов, как Seekers Notes и Cooking Diary. Также много проектов находится в разработке.

Флагман компании –  Seekers Notes занимал 3 место в списке самых кассовых игр для iPad в США и по праву считается хитом в жанре поиск предметов. Проект получил фичеринг «Игра дня» в App Store и вошел в Топ-100 самых кассовых приложений в 98 странах. Игру загрузили свыше 30 млн раз (по данным на ноябрь 2020).

mytona

Кулинарный тайм-менеджмент Cooking Diary является победителем в номинации “People's Choice Award” на одной из самых престижных международных наград в игровой индустрии — 15th International Mobile Gaming Awards Global. В феврале 2020 года получила фичеринг “Игра дня” в App Store в 118 странах мира. В мае проект стал победителем Webby People’s Voice Award 2020 в категории Стратегия/Симулятор. По данным на ноябрь 2020, игра достигла более 31 млн загрузок.

mytona

OutFire — динамичный и азартный многопользовательский шутер с видом сверху и тактическим геймплеем, где игроки сражаются друг против друга, используя огромный арсенал кастомизируемого оружия. В игре сочная графика, удобное и отзывчивое управление, большое количество увлекательных игровых режимов и постоянное взаимодействие с сообществом игроков.

mytona

The Day Before — анонсированная в январе 2021 года новая ММО-игра, симулятор выживания с открытым миром. Действие разворачивается в смертельно опасной, постпандемической Америке, захваченной голодными до плоти инфицированными и выжившими, убивающими друг друга ради еды, оружия и машин. Вы просыпаетесь одни в мире, который больше не помните, и ваша цель — найти ответы и ресурсы, чтобы выжить. MYTONA выступает издателем игры.

Сайт MYTONA: https://mytona.ru

Программа профессиональной переподготовки «Менеджмент игровых проектов»: http://game.hsbi.ru/